же их не так много (несколько ....

нажмите на текст
    реклама на  develop  Предложения арендаторам        
  Русский язык English   О проекте | Реклама | Контакты | Поиск
Девелоперский проект
Доска объявлений по объектам коммерческой недвижимости
Торговые центры
Бизнес-центры
Тендерные предложения
Каталог компаний
Новости
Аналитика/статьи
- Подписка на рассылку статей
Маркетинговые исследования
Рейтинги
Конференции/Выставки
Специализированные СМИ
Пользователям
Полезные ссылки


Вдали от шума городского (коттеджное строительство)


Наш среднестатистический обеспеченный гражданин все больше обращает внимание на экологически чистый пригород, предпочитая его загазованному мегаполису. По оценке специалистов, доля малоэтажных домов в общем объеме жилых новостроек сегодня составляет примерно 40%. То есть ежегодно в Украине возводится около 22 тыс. коттеджей (это почти 4 млн. м2). И, судя по всему, в ближайшие 5 лет тенденция к росту в этой сфере сохранится
ДОМ В ГОРОДКЕ

У коттеджного городка по сравнению с самостоятельной постройкой дома за городом имеется ряд преимуществ. Это и охрана, и надежное энерго- и водоснабжение (как правило, строителями устанавливаются новые трансформаторные подстанции и автоматика, в то время как индивидуальный дом в селе может быть запитан лишь от существующей распределительной сети, зачастую ненадежной и выработавшей свой ресурс). Кроме того, в некоторых городках предусмотрена специальная услуга — «централизованный» уход за участком (полив и стрижка газонов, уход за бассейном и деревьями). Она обходится в среднем в 100—150 у. е. в месяц. Очень удобным является наличие школьных автобусов и другой инфраструктуры, чего села и дачные поселки обычно лишены.

Хотя коттеджные городки сооружаются практически по всем направлениям от Киева, и их становится все больше, но все же их не так много (несколько десятков). Кругленькую сумму придется выложить тем, кто желает инвестировать в загородную недвижимость вдоль трассы в направлении Обухова (Конча-Заспа). Зато здесь лучше всего развита инфраструктура (магазины, рестораны, спортзалы, дошкольные учреждения). Характеристике элитного района способствует и хорошее состояние дороги.

Последние три года активно развивается Бориспольское направление — там цена на загородное жилье за три года выросла почти вдвое. Растут цены и на Броварском направлении

САМ СЕБЕ ХОЗЯИН

Зачастую, участки под застройку в населенных пунктах и дачных поселках инфраструктурой обделены. Стоимость их, как правило, меньше стоимости участков в коттеджных поселках. Но если вы настроены обеспечить себе и своей семье максимальный комфорт — средств понадобится, пожалуй, больше, чем для коттеджного городка. Это и установка источника питания с генератором для бесперебойного функционирования инженерных систем, и постройка водопровода (скважина с насосом и системой очистки воды), и система канализации. Кроме того, у нас по-прежнему сложно обойтись без охраны. Зато выбор проекта и расположение дома на участке всегда будут за вами.

За последние несколько лет конъюнктура рынка изменилась. Коттеджи огромной площади сегодня уступают по популярности домам площадью около 250—350 м2 в стиле современной классики, расположенные на довольно больших участках — до 0,8 гектара.

Сейчас верхняя граница стоимости коттеджа на окраине Киева (в пределах двадцатикилометровой зоны) достигает 2,5 млн. у. е. Средний коттедж обойдется в 300 тыс. у. е. Есть и цены поменьше — от 150 тыс. у. е.

ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

С активизацией коттеджного строительства меняются и требования, выдвигаемые к загородной недвижимости. Например, подорожание энергоносителей заставляет отечественных застройщиков уделять особое внимание энергоэффективности зданий. А значит — применять современные стройматериалы, обладающие высокими теплоизоляционными свойствами. Кроме того, многие застройщики учитывают и такие факторы, как стоимость и скорость строительства. Так, помимо традиционного для Украины строительства домов из кирпича и дерева, сегодня востребованы новые технологии возведения зданий — с помощью несъемной опалубки из пенополистирола и каркасные методы.

КАРКАСНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Технологии быстрого строительства, основанные на применении металлического каркаса, позволяют сократить сроки строительства коттеджа до 2-4 недель (в зависимости от вида отделки). Суть этой технологии сводится к поэтапному выполнению таких работ: закладка фундамента, монтаж металлического каркаса, сборка стен и устройство полов, перекрытий и покрытий. Фундамент дома выполняется, как правило, в виде монолитных свай. Каркас состоит из нижнего и верхнего поясов, изготовленных из швеллера и соединенных между собой трубами по углам и металлическими стержнями в плоскости стены. Благодаря такой конструкции дом представляет собой единое целое и прекрасно переносит ветровые нагрузки.

Стены здания, возводимого по этой технологии, — это сэндвичи. Внутрь укладывают утеплитель, покрытый с внешней и внутренней сторон пароизоляционной пленкой, которая защищает конструкцию от ветра и влаги. Затем с обеих сторон подшивают OSB-плиту. Последний штрих — обшивка фасада здания сайдингом или другими современными материалами и подготовка внутренних стен под отделку гипсокартоном. Минимальная стоимость строительства 1 м2 дома по этой технологии составляет 310 у. е. Сюда входят: закладка столбчатого фундамента, монтаж каркаса дома (несущей металлической конструкции, стен на основе OSB-плит, устройство тепло- и пароизоляции, внутренних перегородок и перекрытий), монтаж крыши из мягкой рубероидной черепицы, установка наружной двери и металлопластиковых окон. А строительство дома под ключ (с отделкой) обойдется заказчику примерно от 450 у. е. за 1 м2.

ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА. Стремление к экологичности обеспечивает неизменную популярность деревянным домам. Технологий строительства таких коттеджей несколько — из бревен, клееного бруса и по каркасному методу. Деревянные бревна и брус проходят обработку в производственных условиях, максимально подогнаны, что обеспечивает их высокое качество. Производители предлагают уже готовые проекты из бревна и бруса, так сказать, в разобранном виде. На участок привозится строительный материал, и дом собирается, как конструктор, за 4-6 недель. Однако надо учитывать время на выполнение заказа (месяц-два) и на закладку фундамента. Современные дома не дают усадку и позволяют экономить на внутренней отделке. Стоимость — 300 у. е./м2.

Каркасные деревянные дома строятся по тому же принципу, что и дома с металлическим каркасом. Для придания такому коттеджу эстетичного вида сегодня предлагается специальный сайдинг, который имитирует бревна.

ТЕРМОДОМ. Очень перспективной технологией быстрого возведения энергоэффективных зданий сегодня считается строительство домов по технологии «термодом», основанной на использовании блоков несъемной опалубки из пенополистирола. Бетоносодержащая смесь заливается в специальную опалубку, придающую нужную форму монолитным бетонным или железобетонным конструкциям. А после того, как бетонная смесь приобретет необходимую прочность, несъемная опалубка служит полноценной частью стены и выполняет функции тепло-, звуко-, гидроизоляции и т. п.

Основное преимущество этой технологии состоит в возможности возвести многослойную конструкцию с низкой теплопроводностью за один технологический цикл. То есть стена уже в процессе строительства получается «теплой» и представляет собой сэндвич, как и в первом случае, только навыворот: внутри железобетон, снаружи — теплоизоляция. «Коробку» такого 2-этажного здания бригада рабочих способна возвести за 3-5 недель. Следует также отметить, что в термодоме прокладка коммуникаций может производиться одновременно с укладкой блоков (до заполнения их бетоном). Что не только помогает сократить срок строительства, но и продлить срок безаварийной эксплуатации труб и электропроводки. Стоимость — 300 у. е./м2.

ТЕПЛОЕ ДЕРЕВО. Комбинации дерева и утеплителей позволяют зданию зимой долго сохранять тепло, а летом удерживать прохладу. По одному из методов стены выполняются из двух рядов брусьев, между которыми размещается утеплитель. Все коммуникации проводятся в полостях стен и перегородок. Кроме того, можно сэкономить и на внутренней отделке дома, покрыв деревянные стены лаком. Себестоимость такой новостройки площадью в 130 м2 составляет не более 12 тыс. у. е.

Перспективной также представляется ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЗ КОМБИНИРОВАННЫХ БЛОКОВ. Наружная часть — прессованная клееная древесная стружка, второй слой — теплоизолятор (пенополистирол), внутри — железобетон. 90% материала — это дерево, обеспечивающее высокие тепло- и звукоизоляционные свойства, а также экологичность. Благодаря специальному составу наружный слой обладает высокой влагостойкостью, но в то же время остается паропроницаемым. Кроме того, дерево создает отличный микроклимат во внутренних помещениях, регулируя уровень влажности. Стоимость — 700 у. е./м2. 

Комментировать


Адрес источника: http://www.strojsya.kiev.ua
Читайте также:

  Обзор мировых рынков недвижимости (29.12.2008)

Инвестиции в рынок коммерческой недвижимости Европы в 2008 году сократились в два раза. Ситуация на мировых рынках жилья остается неоднозначной.
Коммерческая недвижимость
 
Объемы инвестиций в коммерческую недвижимость Европы достигнут €99 млрд к концу текущего года. Это на 55% меньше, чем в 2007-м. Глава отдела изучения рынков капитала международного консалтингового агентства Jones Lang LaSalle Тони Хоррелл на прошлой неделе заявил, что данное сокращение обусловлено ...



  Перспективы торговой недвижимости (29.12.2008)

Среди основных факторов, ставящих рынок ритейла под угрозу в его настоящем виде и сводящих практически к нулю возможность его развития, можно назвать стремительно падающую покупательскую активность, а также необоснованно высокие запросы владельцев торговой недвижимости. Летом нынешнего года опросы показывали, что 80% игроков розничного рынка считают существующие арендные ставки неоправданно завышенными, а сегодня большинство торговцев промышленными товарами уже называют их "киллерами" ...



  Рынок коммерческой недвижимости: тенденции и прогнозы (29.12.2008)

О том, как развивался рынок коммерческой недвижимости в 2008 году, о тенденциях уходящего года, а также о прогнозах цен на 2009 год в этом сегменте рассказывают эксперты рынка.
Денис Колокольников, генеральный директор консалтинговой компании RRG:
– Сегодня стоит отметить серьезное развитие рынка: даже при стагнации, начавшейся осенью, рост цен на коммерческую недвижимость за год составил около 45%. Значимым на рынке стало развитие торгового сегмента: современные торговые площади ...



  Ритейл и кризис: игроков станет меньше (24.12.2008)

Следующий год может стать годом слияний и поглощений и, как следствие, консолидации на рынке ритейла. Эксперты сходятся во мнении, что в первую очередь долю в собственном бизнесе будут вынуждены продавать те компании, которым в ближайшее время предстоят выплаты по долговым инструментам.

Сокращение программ На сегодняшний день, по словам аналитиков инвестиционной группы (ИГ) "Сократ", компании-ритейлеры уже начали пересматривать свои инвестиционные планы. В первую очередь, ...



  Аренда уступает ретейлерам (24.12.2008)

Падение потребительского спроса заставило сетевых ретейлеров всерьез заняться пересмотром арендных ставок в торговых и торгово-развлекательных центрах. За два последних месяца крупным розничным операторам удалось снизить затраты на аренду на 30–50%.

На перегретом некогда рынке коммерческой недвижимости происходят революционные перемены: впервые за много лет арендодатели постепенно уступают ретейлу в вопросе уменьшения арендных ставок. Первая волна понижения в ТЦ и ТРЦ ...



  Процедуры уплотнения (16.12.2008)

Чтобы сдать часть помещения в субаренду, следует в первую очередь заручиться письменным согласием владельца или управляющей компании    В результате сокращения персонала и сворачивания бизнеса у многих компаний образовались излишки площадей — офисных, торговых или производственных. Кто-то ранее арендовал или купил помещение «на вырост», рассчитывая на динамичное развитие своего бизнеса. Некоторые компании снимали целые этажи в бизнес-центрах (БЦ). По данным отчета ...



  Вынужденное снижение (16.12.2008)

Аренда помещений класса А снизилась на 10 %, В – на 15 %   В нынешних условиях информация о дальнейшей стоимости покупки/продажи/аренды кв. м в жилых и коммерческих объектах от различных экспертов звучит по-разному. Одни предрекают резкое повышение стоимости площадей, т. к. стройки остановились, а, следовательно, на рынок не выйдет обещанное количество новых площадей. Другие же, наоборот, прогнозируют снижение стоимости аренды. Ответ на вопрос: ...



  Ледниковый период (16.12.2008)

В Украине заморожено 80 % строек, что составляет 14 тыс. объектов   Сбавлены обороты реализации большинства строительных объектов. Есть даже заявления о том, что в Украине сегодня остановлено 80 % строек, что составляет 14 тыс. объектов. При этом на Киев приходится приблизительно 50-70 %, о чем заявил председатель подкомитета по вопросам строительства и архитектуры комитета Верховной Рады по вопросам строительства, жилищно-коммунального ...



  Европейский опыт организации торговых центров (15.12.2008)

В ноябре в Киеве состоялось заседание рабочей группы по созданию Украинского национального комитета Международного совета торговых центров (ICSC). На заседании, которое вел Эндрю Толми (руководитель направления организационного развития ICSC в Европе), была определена дата учредительного собрания комитета и принято решение о проведении в 2009 году Первой международной конференции ICSC в Украине. Одной из основных задач Украинского национального комитета станет развитие этой ...



  Фаза ожидания (15.12.2008)

Эксперты прогнозируют большую вероятность снижения или стабилизацию арендных ставок на коммерческую недвижимость практически во всех сегментах.Бизнес-центрыВ первом полугодии 2008 г. арендные ставки офисных площадей возросли даже больше, чем предполагалось ранее. Рост был зафиксирован и в III квартале, но на протяжении ноября ставки стабилизировались. При этом, как говорит Владимир Даниленко, старший консультант по офисной недвижимости "Украинской Торговой Гильдии", "заполняемость ...



  Недвижимость притормозит торговлю (12.12.2008)

Финансовый кризис, который проявился в удорожании кредитных ресурсов приводит к тому, что часть девелоперов заморозила свои строительные проекты. В свою очередь ритейлеры, испытывающие аналогичные проблемы с финансированием своих инвестиционных проектов, меняют свои стратегии. Впрочем, спрос на торговую недвижимость все равно остается высоким.

Рынок торговой недвижимости Украины на протяжении последнего времени продолжал активно развиваться. «В первом полугодии 2008 г. на ...



  Владельцы российских торговых центров предостерегли коллег от демпинга (11.12.2008)

Российский совет торговых центров (РСТЦ) призвал девелоперов, управляющих торговой недвижимостью, не поддаваться панике и необоснованно не снижать цены  "Мы предлагаем владельцам торгово-развлекательных центров (ТРЦ) воздержаться и от действий, в результате которых могли бы быть созданы прецеденты частичного, даже временного, переноса издержек на арендодателя, во избежание "эффекта домино", - пишет РСТЦ в своем обращении к девелоперам.   "В текущий момент ...



  Украинские бизнесмены потеряли интерес к «магазинам у дома» (11.12.2008)

Некогда сулившие своим владельцам огромные доходы «магазины у дома» теперь стали тяжелым бременем. В результате большинство собственников готовы в короткие сроки полностью или частично выйти из этого бизнеса   Магазины продают Активность бизнесменов, желающих избавиться от сетей «магазинов у дома», растет как на дрожжах. В конце ноября стало известно о продаже контрольной доли ООО «Торговая марка «Барвинок» (24 точки продаж с аналогичным названием в Западной Украине) ...



  Горизонты кризиса (09.12.2008)

Во французских Каннах прошел MIPIM Horizons – мероприятие, посвященное рынкам недвижимости интенсивно развивающихся регионов. Эта уникальная по своей сути новаторская площадка позволяет компаниям представлять себя в наиболее выгодном свете не только для потенциальных инвесторов, но и для руководства того или иного региона.   Мировой финансовый кризис, уверенно шагающий по планете, как все уже успели заметить, влияет не только на финансовые рынки. Он уже добрался до ...



  Арендатор, давай дружить (08.12.2008)

Принцип  домино  —  эффект  любого  кризисa,  громко и неожиданно положил всю строительную и девелоперскую отрасль, которая стояла вторая по списку после монетарных и инвестиционных банков. Привыкшие работать в условиях роста, девелоперы вынуждены проходить экспресс-адаптацию к новой рыночной ситуации, в спешном порядке меняя свои стратегии В условиях кризиса ликвидности стали остро ощущаться нехватка банковского финансирования, заинтересованность ...



  Торг по-новому (05.12.2008)

Несмотря на заявления девелоперов о том, что кризис на рынке недвижимости коснется торговых объектов в последнюю очередь, они начинают готовиться к понижению ставок для арендаторов   Уходящий 2008 год стал весьма результативным для столичного рынка профессиональных торговых помещений. В преддверии кризиса девелоперы успели построить и ввести в эксплуатацию целых пять торговых и торгово-развлекательных центров, а также два дополнительных модуля уже действующих проектов. ...



  Зарубежные инвесторы интересуются готовыми объектами недвижимости или практически завершенными проектами (04.12.2008)

Зарубежные инвесторы заинтересованы в приобретении в Украине готовых объектов, генерирующих денежный поток, либо объектов на последних стадиях строительства. Об этом сообщил управляющий партнер компании DEOL Partners (Киев) Руслан Олексенко. Ранее более привлекательными для них были земельные участки с концепциями.

Олексенко отметил, что интерес к украинскому рынку торговой недвижимости со стороны европейского бизнеса сохраняется. «Однако самыми ключевыми сдерживающими ...



  Для управления гостиничными активами в Москве создадут УК (03.12.2008)

Московские власти, вероятно, создадут единую управляющую компанию, которой передадут городские гостиничные активы.

Сейчас обсуждаются два варианта - учреждение компании вместе с внешнеэкономическим акционерным обществом (ВАО) «Интурист», либо с международным гостиничным оператором. «Поскольку принадлежащие городу гостиницы неоднородны, то потенциальный партнер должен обладать опытом управления отелями как высокого, так и среднего уровня», - уточнил ...



  Группа Всемирного банка: Сокращение объемов международной торговли может отбросить развивающиеся страны на много лет назад (03.12.2008)

Надвигающееся сокращение объемов мировой торговли может отбросить развивающиеся страны на много лет назад и уничтожить достижения последнего времени в области развития, – с таким предостережением накануне международной конференции, проводимой в Катаре под эгидой ООН, выступил высокопоставленный представитель Всемирного банка. Дэнни Лейпцигер, вице-президент сетевой системы Всемирного банка по вопросам сокращения масштабов бедности и управления экономикой, заявил, что финансовый кризис ...



  Работа с коммерческой и жилой недвижимостью в условиях экономической нестабильности (01.12.2008)

Как продавать недвижимость в период кризиса? Этот вопрос сейчас актуален для всех специалистов сферы недвижимости. Мы попробуем найти ответ в беседе с Ириной Ульяновой - бизнес-тренером OPEN Knowledge (международная сертификация SDS Managing Consultant), разработчиком бизнес-процессов и эксклюзивных технологий для агенств недвижимости.

- Ирина, как Вы считаете, насколько реален кризис и насколько серьёзны его возможные последствия? Какие эффективные стратегии поведения на ...




Документы: 1-20, 21-40, 41-60, 61-80, 81-100, 101-120, 121-140, 141-160, 161-180, 181-200, 201-220, 221-240, 241-260, 261-280, 281-300, 301-320, 321-340, 341-360, 361-380, 381-400, 401-420, 421-440, 441-460, 461-480, 481-500, 501-520, 521-540, 541-560, 561-580, 581-600, 601-620, 621-640, 641-660, 661-680, 681-700, 701-720, 721-740, 741-760, 761-780, 781-800, 801-820, 821-840, 841-860, 861-880, 881-900, 901-920, 921-940, 941-960, 961-980, 981-1000, 1001-1020, 1021-1040, 1041-1060, 1061-1080, 1081-1100, 1101-1120, 1121-1140, 1141-1160, 1161-1180, 1181-1200, 1201-1220, 1221-1240, 1241-1260, 1261-1280, 1281-1300, 1301-1320, 1321-1340, 1341-1360, 1361-1380, 1381-1400, 1401-1420, 1421-1440, 1441-1460, 1461-1480, 1481-1500, 1501-1520, 1521-1540, 1541-1560, 1561-1580.
Аналитика/статьи
- Подписка на рассылку статей


Одесса. Украинская сеть McDonalds расширилась до 64 заведений
29.12.2008
  Седьмой в городе McDonalds открылся на улице Краснова, дом 14а. Инвестиции в строительство 64-го ресторана обошлось сети в $1,5 млн.

Заведение
Подробнее »

Новая коммуникационная платформа ТРЦ «Мега»
29.12.2008
Сеть семейных торговых центров «Мега» совместно с креативным агентством Instinct запустила серию рекламных кампаний, в основу которых легла новая платформа коммуникаций. Ключевой посыл выбранной
Подробнее »

Компания DeVision провела конференцию, посвященную открытию 1 очереди торгового центра «Домосфера» для арендаторов, на которой была презентована рекламная концепция торгового центра.
26.12.2008
Как сообщает DeVision, в конференции приняли участие представители более 50 компаний, арендующих торговые помещения в ТЦ, в частности, корпорация ДИО, Агромат, Декор Трейд  Групп,
Подробнее »

СЕВЕРОДОНЕЦК - «Амстор» продолжает работу
26.12.2008
Продовольственная розничная сеть «Амстор» (Донецк) опровергает слухи о возможном закрытии северодонецкого супермаркета сети, расположенного по адресу: пр. Космонавтов, 28. Как говорится в
Подробнее »

... показать все
Обзор мировых рынков недвижимости
29.12.2008
Инвестиции в рынок коммерческой недвижимости Европы в 2008 году сократились в два раза. Ситуация на мировых рынках жилья остается неоднозначной.
Коммерческая
Подробнее »

Перспективы торговой недвижимости
29.12.2008
Среди основных факторов, ставящих рынок ритейла под угрозу в его настоящем виде и сводящих практически к нулю возможность его развития, можно назвать стремительно падающую
Подробнее »

Рынок коммерческой недвижимости: тенденции и прогнозы
29.12.2008
О том, как развивался рынок коммерческой недвижимости в 2008 году, о тенденциях уходящего года, а также о прогнозах цен на 2009 год в этом сегменте рассказывают эксперты рынка.
Денис
Подробнее »

Ритейл и кризис: игроков станет меньше
24.12.2008
Следующий год может стать годом слияний и поглощений и, как следствие, консолидации на рынке ритейла. Эксперты сходятся во мнении, что в первую очередь долю в собственном бизнесе будут вынуждены
Подробнее »

... показать все
Деффицит на торговые центры какого формата особо остро наблюдается в Киеве:





Результаты опросов
Новости в формате RSS:
Подписка на новости:
E-mail:
Новости от RedTram

Загрузка...
Недвижимость Рейтинг-каталог сайтов АГЕНТ.ua - Украина Киев Винница Луцк Днепропетровск Кривой Рог Донецк Мариуполь Житомир Ужгород Запорожье Мелитополь Бердянск Ивано-Франковск Обухов Бровары Борисполь Фастов Кировоград Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Луганск Львов Дрогобыч Николаев Одесса Полтава Ровно Тернополь Харьков Херсон Хмельницкий Черкассы Умань Чернигов Черновцы Rated by MyTOP"Украина-Сегодня: Каталог сайтов" Каталог и поисковая система Skyrating
 TOP100 украинского ритейла  Rambler\'s Top100      
 Украина онлайн   stat24 -счетчик посещаемости сайта   
© develop.com.ua 2005-2009. Все права защищены.

же их не так много (несколько ....

нажмите на текст