|
 |
Город выставили на распродажу 14.03.2007Киевская горадминистрация приняла решение выставить на аукцион 19 новых инвестиционных проектов реконструкции и застройки городских территорий.
На этих площадках можно построить 500–600 тыс. кв. м жилых, офисных, торговых и развлекательных помещений. Окончательные условия конкурсов будут определены и опубликованы уже в мае нынешнего года.
Как сообщили «ДС» в КГГА, подготовка к объявленным 19 инвестконкурсам (см. таблицу), среди которых присутствуют и такие масштабные проекты, как реконструкция площадей Тараса Шевченко и Лыбедской, строительство крыши над наземной частью Святошинско-Броварской линии метрополитена, а также реконструкция и жилищная застройка кварталов в Дарницком районе (между ул. Российской, Волго-Донской и пер. Волго-Донским и Руднева, а также между ул. Новодарницкой, Российской, Ильича и Ялтинской), уже начата.
Ранее часть из этих проектов выставлялась на рассмотрение градостроительного совета и аукционы. Так, в частности, по заказу ООО «Академия архитектуры» в начале прошлого года был разработан проект завершения формирования застройки Лыбедской площади, который предполагал возведение нескольких офисных небоскребов и торгово-офисных комплексов общей площадью порядка 100 тыс. кв. м и высотой до 100 этажей. Ранее также рассматривались проекты накрытия Святошинско-Броварской линии метрополитена, где предлагалось построить порядка 30 тыс. торговых помещений и т. п. Участки же по улицам Здолбуновской, 12, и Вербицкого, 16-а, уже выставлялись КГГА на аукционные торги, но так и не были куплены. Большие планы инвесторы лелеяли и по застройке площади Тараса Шевченко. Однако, как уже писала «ДС», летом прошлого года постояннодействующая комиссия по привлечению инвесторов при Киевской горадминистрации приняла решение отменить результаты инвестиционного конкурса по реконструкции площади Тараса Шевченко, проведенного в 2004 г. Тогда его выиграло столичное ООО «Полесье», которое собиралось возвести 9,17 тыс. офисно-торговых и развлекательных площадей (стоимость проекта составляла 3,5 млн грн.), но так и не смогло приступить к осуществлению проекта.
Сейчас же, согласно распоряжению КГГА, у всех проектов, которые будут выставлены на конкурс, появится единый заказчик — КП «Киевское инвестиционное агентство», которое также является заказчиком строительства жилых домов для пострадавших от аферы группы компаний «Элита-Центр». По информации КП «КИА», до мая нынешнего года предприятие планирует выполнить предпроектные работы по заявленным участкам, рассчитать технико-экономические показатели всех 19 проектов, а также провести по всем заявленным проектам общественные слушания и утвердить предпроектные проработки на столичном градсовете. После проведения данных работ документы на инвестконкурсы подадут в Главное управление экономики и инвестиций горадминистрации.
По мнению опрошенных «ДС» застройщиков, именно от качества работы Киевского инвестиционного агентства по предварительной подготовке конкурсов зависит интерес инвесторов. По словам генерального директора компании «ТММ» Николая Толмачева, до сих пор столичная практика заключалась в том, что на тендер выставлялись объекты без градостроительного обоснования, детального плана развития территории и технических условий. Однако после того как инвестор выигрывал конкурс, выяснялись подробности, которые не были известны на момент его объявления. Выбивала из колеи и практика городских властей по перекладыванию обязательных общественных слушаний на плечи инвесторов, в результате чего многие проекты, которые могли быть реализованы в сжатые сроки, затягивались на годы. «Конечно, площадки, о которых идет речь, может, и заинтересуют инвесторов. Но важно, чтобы к моменту оглашения окончательных условий конкурсов была точно ясна сумма затрат, которую понесет инвестор в тех проектах, где речь идет в том числе и о реконструкции кварталов, переносе объектов и т. п. », — сказал г-н Толмачев. По словам гендиректора компании «Градострой» Виктора Власова, самым интересным проектом является реконструкция Лыбедской площади, который может окупиться за пять-шесть лет.
Инвестпроекты, предложенные на конкурс Киевской городской администрацией
Реконструкция площади Т. Шевченко
Реконструкция Лыбедской площади
Строительство подземного пешеходного перехода на углу ул. Тычины и Шумского со строительством нежилых помещений торгово-выставочного комплекса
Строительство яхт-клуба с причалом для яхт в заливе Волковата в Оболонском районе Киева на участке от Московского моста до Петровского железнодорожного моста
Строительство Центра семейного отдыха и крытого ледового катка на проспекте Василя Порика
Строительство второго выхода на станции метрополитена «Дарница» над Броварским проспектом со встроенными нежилыми помещениями
Накрытие части Святошинско-Броварской линии метрополитена между станциями «Лесная» и «Черниговская» с торгово-офисными помещениями и паркингом (аналогичные проекты на участках между станциями «Черниговская» и «Дарница», «Дарница» и «Левобережная», «Левобережная» и «Гидропарк», «Гидропарк» и «Днепр»
Комплексная реконструкция квартала поселка ДВС (парная сторона ул. Днепроводской) в Оболонском районе
Комплексная реконструкция квартала поселка ДВС (непарная сторона ул. Днепроводской) в Оболонском районе
Строительство жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и паркингом по ул. Здолбуновской, 12, в Дарницком районе
Строительство торгово-развлекательного центра по ул. Вербицкого, 16-а, в Дарницком районе
Строительство многоэтажного паркинга по ул. Озерной, 5, в Оболонском районе
Строительство многоэтажного паркинга по ул. Промышленной, 4-а, в Голосеевском районе
Реконструкция и застройка жильем, объектами социально-бытового назначения квартала, ограниченного ул. Российской, Волго-Донской, пер. Волго-Донским и Руднева в Дарницком районе
Реконструкция и застройка жильем, объектами социально-бытового назначения квартала, ограниченного улицами Новодарницкой, Российской, Ильича и Ялтинской в Дарницком районе
Адрес источника: http://www.dsnews.com.ua Читайте также:
|
Седьмой в городе McDonalds открылся на улице
Краснова, дом 14а. Инвестиции в строительство 64-го ресторана обошлось сети
в $1,5 млн.
Заведение рассчитано на 65 мест с ориентировочной ежедневной посещаемостью в
1400 человек. McDonalds-Ukraine планирует инвестировать в будущем году
порядка $20 млн в открытие восьми новых и реконструкцию трех действующих
заведений быстрого питания.
Как отмечает ИА «Интерфакс», в планах компании ... |
| Сеть семейных торговых центров «Мега» совместно с креативным агентством
Instinct запустила серию рекламных кампаний, в основу которых легла
новая платформа коммуникаций. Ключевой посыл выбранной стратегии
продвижения – «Мега» у каждого своя» - стал ответом на актуальные
тенденции развития рынка и возросшие ожидания потребителей.
«Мега» – это инвестиционный проект российского отделения компании IKEA. Концепция «Мега» предполагает сочетание возможностей для шопинга, досуга и ... |
|
Как сообщает DeVision, в конференции приняли
участие представители более 50 компаний, арендующих торговые помещения в ТЦ, в
частности, корпорация ДИО, Агромат, Декор Трейд Групп, Кавио Интериорз,
Фарфор Фаянс, Премиум Вин, Жискур Холдинг Групп, Миссони, Кико Стиль, Зеленая
Галерея, Линия Деко и другие, а также Украинская Ассоциация Мебельщиков,
консультанты по брокериджу SQM Experts и Украинская Торговая Гильдия, и
представители банков, кредитующих проект - Райфайзенбанк ... |
| Продовольственная розничная сеть «Амстор»
(Донецк) опровергает слухи о возможном закрытии северодонецкого
супермаркета сети, расположенного по адресу: пр. Космонавтов, 28.
Как говорится в официальном сообщении компании, текстом которго
располагает RetailStudio.org, супермаркет «Амстор», как и все остальные
торговые центры сети, работает в нормальном режиме, его продажа, снос
или сдача в аренду в настоящее время полностью исключаются.
Также в сети отмечают, что «Амстор» ведет в ... |
|
Об этом сообщил на заседании градсовета его
председатель, главный архитектор Киева Василий Присяжнюк.
"Проект одобряем, но с учетом всех
рекомендаций и замечаний", - сказал он.
В частности, градсовет рекомендовал
"Киевавтодору" доработать транспортный вопрос, провести все
технические исследования соседних сооружений, доработать проект фасада здания и
согласовать высоту объекта с Министерством регионального развития и
строительства.
Для согласования с Минрегионстроем ... |
|
За последние два месяца количество сделок на
рынке коммерческой недвижимости Донецка по сравнению с аналогичным периодом
прошлого года сократилось в 3 раза. При этом предложение в этом сегменте вдвое
превышает спрос. Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в
компании "Герц".
По данным аналитического отдела, на данный
момент цена между предложением и реальной сделкой на рынке коммерческой
недвижимости Донецка отличается практически в два раза.
"Например, если стоимость ... |
|
Современный складской
терминал на 5 000 паллето-мест общей площадью 6 000 кв м ввела введен
эксплуатацию накануне.
Реализовывала проект стоимостью 10 млн гривен днепропетровская компания AMF. Топ-менеджер
по продажам компании Вячеслав Недилька рассказал порталу «ЛIГАБiзнесIнформ»,
что благодаря новому складу, срок доставки продукции заказчикам на территории
страны сократится до 72 часов.
При создании комплекса учитывались все современные технологии, среди ... |
| ООО «FIM Офис Центр Магнитогорская» выступило
заказчиком реконструкции здания одного из промышленных корпусов завода
«Химволокно» по ул. Магнитогорской, 1 под офисный центр класса «В»
общей площадью 10,26 тыс. кВ.м.Как сообщили
building.ua в проектной организации ООО «Всеукраинский центр развития
градостроительства и инжиниринга», которая разработала
градостроительное обоснование внесения изменений в градостроительную
документацию и определение параметров офисного центра, площадь ... |
|
В среду, 17 декабря 2008 года, состоялось
торжественное открытие крупнейшего в городе торгово-развлекательного комплекса
«Оазис», расположившегося на улице Маршала Рыбалко, дом 2а.
В условиях сложившейся непростой ситуации в сегменте коммерческой недвижимости
не только Украины, но и всего мира, это событие стало уникальным. Якорными
арендаторами комплекса стали продовольственный супермаркет «Вестер»,
супермаркет ... |
| По данным «Интерфакс-Украина», в Украине создана Ассоциация
коллекторского бизнеса (АКБУ), сообщил Андрей Ладановский, генеральный
директор компании «Укрборг».
По словам Андрея Ладановского, основателями АКБУ, кроме «Укрборг»,
выступили коллекторские компании «Служба исполнения обязательств»,
Verdict (входит в группу компаний eCall), Credit Collection Group,
«Европейское агентство по возврату долгов».
Гжегож Копаниаж, генеральный директор Credit Collection Group,
сообщил, что задачей ... |
|
По
оптимистическим прогнозам, начало активизации сделок на украинском рынке земли
ожидается осенью 2009 года. Такое мнение высказал первый вице-президент Союза
специалистов по недвижимому имуществу Украины Игорь Однопозов сегодня на
пресс-конференции в УНИАН. По его словам, по пессимистическим прогнозам,
процесс стабилизации на рынке земли может затянуться на несколько лет. При
этом, по мнению эксперта, рынок земли не будет таким как раньше, с него уйдут
спекулянты и ... |
| Компания Praktiker (Германия), один
из крупнейших операторов Европы по продаже стройматериалов и товаров
для дома, 12 декабря открыла гипермаркет в первой очереди торгового
комплекса "Амстор" по просп. Героев Сталинграда, 9-т в Николаеве.
Общая площадь нового гипермаркета, ставшего вторым в Украине, составила 9,55 тыс. кв. м.
Кроме того, в конце текущей недели компания откроет гипермаркет по ул. Стрыйской во Львове.
Открытие второй очереди торгового комплекса "Амстор" (общая ... |
| На базе корпорации «Главстрой» (ЗАО «Главстрой-менеджмент»)
создается холдинговая компания, в состав которой включаются все активы
строительного сектора компании «Базовый Элемент».
Холдинговую компанию возглавил Алексей Баранцев, советником которого
назначен Артур Маркарян, ранее занимавший должность президента
корпорации «Главстрой».
Созданием холдинга будет заниматься управляющая компания, в
управление которой переданы «Трансстрой», «Главмосстрой»,
«Моспромстройматериалы», ОАО ... |
|
В конце прошлой недели стало известно, что шведский инвестфонд не смог
продать инвесткомпании Invesco Real Estate три бизнес-центра.
Предварительное
соглашение о продаже бизнес-центров «Оскар» и «Магнус», а также торгово-офисного
центра «Густаф» представители компаний подписали в октябре.
Три этих объекта общей площадью 16 659 кв м Ruric купил в 2004-2005 годах,
заплатив 9 млн евро. В последствие инвестфонд вложил в них порядка 29 млн евро. ... |
| Девелоперская группа компаний HCM
Group (Киев) приняла решение не начинать строительство новых объектов
до весны следующего года. С ноября 2008 года по январь 2009 года
компания проводит внутренний аудит своего портфеля.
«В текущей ситуации на мировых и локальных финансовых рынках и на
рынке недвижимости Украины компания HCM Group приняла решение до весны
2009 года не начинать строительство новых объектов», - , сообщил
исполнительный директор HCM Group Александр Костюк.
По его словам, с ... |
|
В скором времени в городе построят перехватывающие
паркинги. В настоящее время стартовало их проектирование в районе
Выставки достижений народного хозяйства и Одесской площади.
По словам первого заместителя председателя Киевской городской администрации
Дениса Баса, власти уже начали проектирование таких сооружений. Это
будут первые перехватывающие паркинги на 2-3 тысячи машино-мест.
Напомним, что ранее уже поднимался вопрос о необходимости строительства в ... |
|
Весной в
Киеве откроется новый специализированный торговый центр мебели, дизайна и
интерьера – "4ROOM", где каждый сможет воплощать свои творческие
порывы и фантазии в обустройстве дома c легкостью и комфортом
Для нашей столицы это первый такого рода центр, где выбору
потребителей будет представлен большой ассортимент товаров для дома выше
среднего и премиум-классов. На внушительной общей площади торгового центра в 40
тыс. кв. м планируется открыть около 150 магазинов и ... |
|
Правительство Москвы решило изменить структуру инвестирования в объекты
коммерческой недвижимости. Так,
вместо планировавшихся ранее вложений в развитие региональных аэропортов и
авиаперевозок, столица будет вкладывать в создание сельскохозяйственных
предприятий в регионах России, ориентированных на снабжение продовольствием
потребителей московского региона.
Размер этих инвестиций, выделяемых ОАО «Фонд предприятий
оптово-продовольственного комплекса» в ... |
|
Группа предприятий «Исток» выиграла тендер на строительство крупного
логистического комплекса Bela Logistics Park общей площадью более 100 000 м2 в
селе Дачное (Одесская область) и уже с апреля 2008 года успешно ведет его
строительство.
Комплекс Bela Logistics Park строится по технологиям быстровозводимых
зданий, с использованием новейших систем вентиляции и отопления, движущихся
полов, скоростных ворот и т.д. Сроки окончания работ – октябрь 2009 года. ... |
|
На международном форуме «Стратегия развития крупных городов.
Инвестиционные строительные программы» мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий
заявил, что вопреки мировому финансовому кризису строительство делового
квартала «Екатеринбург-Сити», как и намечалось, завершится
в 2014 году.
По словам мэра, первые объекты в «Екатеринбург-Сити» будут сданы
в эксплуатацию до конца 2008 года, а полное окончание
строительства делового комплекса, ... |
Документы: 1-20, 21-40, 41-60, 61-80, 81-100, 101-120, 121-140, 141-160, 161-180, 181-200, 201-220, 221-240, 241-260, 261-280, 281-300, 301-320, 321-340, 341-360, 361-380, 381-400, 401-420, 421-440, 441-460, 461-480, 481-500, 501-520, 521-540, 541-560, 561-580, 581-600, 601-620, 621-640, 641-660, 661-680, 681-700, 701-720, 721-740, 741-760, 761-780, 781-800, 801-820, 821-840, 841-860, 861-880, 881-900, 901-920, 921-940, 941-960, 961-980, 981-1000, 1001-1020, 1021-1040, 1041-1060, 1061-1080, 1081-1100, 1101-1120, 1121-1140, 1141-1160, 1161-1180, 1181-1200, 1201-1220, 1221-1240, 1241-1260, 1261-1280, 1281-1300, 1301-1320, 1321-1340, 1341-1360, 1361-1380, 1381-1400, 1401-1420, 1421-1440, 1441-1460, 1461-1480, 1481-1500, 1501-1520, 1521-1540, 1541-1560, 1561-1580, 1581-1600, 1601-1620, 1621-1640, 1641-1660, 1661-1680, 1681-1700, 1701-1720, 1721-1740, 1741-1760, 1761-1780, 1781-1800, 1801-1820, 1821-1840, 1841-1860, 1861-1880, 1881-1900, 1901-1920, 1921-1940, 1941-1960, 1961-1980, 1981-2000, 2001-2020, 2021-2040, 2041-2060, 2061-2080, 2081-2100, 2101-2120, 2121-2140, 2141-2160, 2161-2180, 2181-2200, 2201-2220, 2221-2240, 2241-2260, 2261-2280, 2281-2300, 2301-2320, 2321-2340, 2341-2360, 2361-2380, 2381-2400, 2401-2420, 2421-2440, 2441-2460, 2461-2480, 2481-2500, 2501-2520, 2521-2540, 2541-2560, 2561-2580, 2581-2600, 2601-2620, 2621-2640, 2641-2660, 2661-2680, 2681-2700, 2701-2720, 2721-2740, 2741-2760, 2761-2780, 2781-2800, 2801-2820, 2821-2840, 2841-2860, 2861-2880, 2881-2900, 2901-2920, 2921-2940, 2941-2960, 2961-2980, 2981-3000, 3001-3020, 3021-3040, 3041-3060, 3061-3080, 3081-3100, 3101-3120, 3121-3140, 3141-3160, 3161-3180, 3181-3200, 3201-3220, 3221-3240, 3241-3260, 3261-3280, 3281-3300, 3301-3320, 3321-3340, 3341-3360, 3361-3380, 3381-3400, 3401-3420, 3421-3440, 3441-3460, 3461-3480, 3481-3500, 3501-3520, 3521-3540, 3541-3560, 3561-3580, 3581-3600, 3601-3620, 3621-3640, 3641-3660, 3661-3680, 3681-3700, 3701-3720, 3721-3740, 3741-3760, 3761-3780, 3781-3800, 3801-3820, 3821-3840, 3841-3860, 3861-3880, 3881-3900, 3901-3920, 3921-3940, 3941-3960, 3961-3980, 3981-4000, 4001-4020, 4021-4040, 4041-4060, 4061-4080, 4081-4100, 4101-4120, 4121-4140, 4141-4160, 4161-4180, 4181-4200, 4201-4220, 4221-4240, 4241-4260, 4261-4280, 4281-4300, 4301-4320, 4321-4340, 4341-4360, 4361-4380, 4381-4400, 4401-4420, 4421-4440, 4441-4460, 4461-4480, 4481-4500, 4501-4520, 4521-4540, 4541-4560, 4561-4580, 4581-4600, 4601-4620, 4621-4640, 4641-4660, 4661-4680, 4681-4700, 4701-4720, 4721-4740, 4741-4760, 4761-4780, 4781-4800, 4801-4820, 4821-4840, 4841-4860, 4861-4880, 4881-4900, 4901-4920, 4921-4940, 4941-4960, 4961-4980.
|
 |